Comisión del Sistema de Garantía de Calidad

Comisión del Sistema de Garantía de Calidad  CGCC.ccmar-amb@uca.es.

Miembros Natos

Decana

 Secretaria

Casimiro-Soriguer Escofet, Milagrosa

Coordinadora de Grado de CC. Ambientales

Rodríguez Barroso, Rocío

Máster en Gestión Integral del Agua

Nebot Sanz, Enrique  (Coordinador)

Máster en Gestión Integrada de Áreas Litorales

Macías Bedoya, Ana María (Coordinadora)

Máster en Conservación y Gestión del Medio Natural

Muñoz Arroyo, Gonzalo (Coordinador)

Solera del Río, María del Rosario

Coordinadora de Grado de CC. Mar

Fernández Puga, María del Carmen

Máster en Acuicultura y Pesca

Merlo Torres, Manuel Alejandro (Coordinador)

Máster en Oceanografía

Mañanes Salinas, Rafael (Coordinador)

Profesores

Grado de Ciencias Ambientales

 Grado Ciencias del Mar

Casimiro-Soriguer Camacho, Ramón (Coordinador 1º) Cabrera Castro, Remedios (Coordinadora 3º y 4º)
Coello Oviedo, Mª Dolores (Coordinadora 3º y 4º)  Pinto Ganfornina, Juan José (Coordinador 2º)

Máster en Acuicultura y Pesca

 Máster en Gestión Integral del Agua

Rendón Unceta, María del Carmen (Coordinadora Módulo Aplicación) Solera del Río, María del Rosario (Coordinadora Asignatura)

Máster en Gestión Integrada de Áreas Litorales 

 Máster en Oceanografía

del Río Rodríguez, Laura (Coordinadora Módulo Aplicación)  Ortega Díaz, Teodora (Coordinadora Módulo Aplicación)

Máster en Conservación y Gestión del Medio Natural

Castro Casas, Esperanza Macarena (Coordinadora Módulo Aplicación)

Personal de Administración y Servicio

Ramírez Ortega, Lourdes

Estudiantes

Grado en Ciencias del Mar

Jiménez Talavera, Ana

 Grado en Ciencias Ambientales

Ruiz Ramírez, Francisco 

Máster en Acuicultura y Pesca

Sancho Martínez, Paula 

Máster en Gestión Integral del Agua

Muñoz Rueda, María Luisa

Máster en Gestión Integrada de Áreas Litorales

Tenorio Rodríguez, Daniel 

Máster en Conservación y Gestión del Medio Natural

Cortés Foseti, Fernando 

Máster en Oceanografía

Parras Berrocal, Iván

Asesores Externos

Reyes, Jose Luis (Ciencias del Mar)

Escribano, Pablo (Ciencias Ambientales)